Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Ямале отметили снижение заболеваемости наркотическими расстройствами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Ямале уменьшилось число пациентов, страдающих наркологическими недугами.

Эту информацию озвучили в ходе заседания окружной антинаркотической комиссии, проведённом главой Ямала Дмитрием Артюховым. На заседании были подведены итоги деятельности ямальской наркологической службы в прошлом году.

За прошедшее трёхлетие число эпизодов злоупотребления алкоголем и приёмом наркотиков среди жителей ЯНАО сократилось в 1,4 раза. Статистика принимает в расчёт граждан, состоящих на учете. Теперь это возможно из-за того, что в округе специализированная медпомощь больным с наркологическими расстройствами оказывается во всех муниципалитетах.

Функционируют наркологические кабинеты, осуществляющие профилактику, выявление и лечение пациентов, имеющих пагубные зависимости.

Участвующие в заседании приняли решение об усилении работы по выявлению наркоманов и профилактики приёма наркотиков, проинформировала пресс-служба главы ЯНАО. На заседании обратили особое внимание на социально-психологическое тестирование, проводящееся в школах и колледжах ЯНАО. Оно выявило, что за год на 5% уменьшилось количество школьников и студентов, входящих в «группу риска» по употреблению наркотиков.

Реклама