Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Власти Тюмени получили субсидию на расселение аварийного жилья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы завершить проект по расселению полуразрушенного жилья в соответствии с нацпроектом «Жильё и городская среда», предоставлено больше пятисот миллионов рублей.

Этой информацией поделились в Главном управлении строительства Тюменской области.

Чтобы максимально быстро завершить эту программу Фонд ЖКХ одобрил заявку Тюменской области на оказание финансовой поддержки, чтобы в следующем году жители города, живущие в ветхом жилье, переселились максимально быстро.

Субсидию утвердили на сумму 536,2 млн. рублей. 20% аванса областным бюджетом уже получено.

В ведомстве сообщили, что оформление контрактов для распоряжения выделенными деньгами предполагается уже в этом году. На данный момент проводятся переговоры с застройщиками жилья.

По данным департамента от девятнадцатого мая, в Тюменской области расселено 70,18 тысяч кв. метров полуразрушенного жилья. Помимо этого, граждане проживающие в Голышмановском округе, Вагайском и Исетском районах уже переселились в новые квартиры.

Согласно проекту расселить должны около 147,24 тысяч кв. метров ветхого жилфонда, признанного таковым до первого января 2017 года, а именно 378 домов, 3 709 жилых помещений и 9,02 тысяч жителей.

Реклама