Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В следующем году в Рузаевке начнется строительство детской поликлиники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Рузаевке начнётся строительство новой детской поликлиники, рассчитанной на 350 приёмов в сутки.

В данный момент специалисты ведут подготовку нужной строительной документации. Со слов исполняющего обязанности министра здравоохранения Республики Мордовия Олега Маркина, строительство поликлиники для детей стартует в 2022 году.

Объект расположится на территории работающей районной больницы. В городе живёт десять тысяч детей. До этого поликлиника находилась в здании, построенном в 1962 г. и предназначенном для детсада.

В 2014 г. его признали аварийных и в начале 2019-го года суд запретил работать в этом здании. Медицинский персонал распределили в другие больницы. По этой причине требуется построить новое здание.

Временно исполняющий обязанности Главы региона Артём Здунов в декабре 2020 года приезжал в одно из отделений детской поликлиники. Идею возведения нового здания руководитель Республики Мордовии поддержал и дал поручение подготовить проект и смету в ускоренном режиме.

Благодаря участию Артёма Здунова на детскую поликлинику в Рузаевке выделили деньги из федерального бюджета. Её построят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Возведение обойдется в 356 млн руб.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама