Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Завод по производству спецавтомобилей построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двадцать одна заявка на участки для осуществления инвестиционных проектов в Нижегородской области одобрена советом по земельным отношениям двадцать первого мая.

Этой информацией поделилась пресс-служба главы Нижегородского региона.

В планах создание 560 новых рабочих мест. Один из крупнейших проектов, предполагаемых к реализации ООО «Промтех», — возведение завода по созданию специальных автомобилей в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Инвестировать в этот проект предполагается 200 млн рублей. Завод планируют построить в течении трёх лет. Территория участка составляет 108000 кв. м. Проект сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.

По заявлению, сделанному ранее губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, регион в рейтинге «РАЭКС Аналитика» обычно находится в топ-10 среди субъектов федерации РФ с наибольшим инвестиционным потенциалом.

В прошлом году регион сдвинулся почти на сорок позиций вверх в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. По результатам прошлого года в Нижегородской области размер инвестиций в основной капитал региональных предприятий увеличился на 20,6%, если сравнивать с таким же периодом 2019-го.

По информации Центрального банка России, число прямых иностранных инвестиций увеличилось в области в 2,3 раза и составляет 1,2 млрд долларов. По этому показателю Нижегородская область занимает первое место в ПФО.

Реклама