Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Кубани в 2021 году на производство молока направят более 1 млрд рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае в текущем году больше одного млрд рублей планируют выделить на приумножение объёмов молочной продукции.

Эту информацию озвучил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека. Он отметил, что при поддержке губернатора В. Кондратьева в регионе сформированы требующиеся условия для роста производства молока.

Например, каждый год на производство молока предоставляются крупные государственные инвестиции. Дерека сообщил, что в скором времени предполагается увеличить объемы производства молочной продукции, в том числе из-за селекционно-генетического центра, который построят на Кубани.

Министр сообщил о том, что на данный момент Кубань — один из главных регионов РФ по уровню развития АПК. За минувшее пятилетие производство продукции сельского хозяйства составило около двух триллионов рублей, это семь процентов от общероссийского показателя. Причём значительную часть в общем объеме сельскохозяйственного производства занимает молочная продукция.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама