Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

К благоустройству восточной части набережной Урала в Оренбурге приступят 30 мая

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбурге будет сохранён по максимуму природный ландшафт в процессе благоустройства восточной части набережной Урала.

Этой информацией поделились в мэрии областного центра. В администрации отметили, что работы стартуют уже тридцатого мая согласно национальному проекту «Жилье и городская среда». На данный момент идёт определение расположения строительной площадки.

В этой части набережной будет возведена подпорная стена длиной 800 метров от пешеходного моста в сторону улицы Красная площадь. Она нужна, чтобы удерживать грунт между путями детской железной дороги и берегом реки.

Однако деятельность по благоустройству затруднена старыми высохшими деревьями и молодыми побегами. По этой причине на участке предполагается основная вырубка. В планах вырубить 173 дерева.

Вдоль детской железной дороги будут обустроены тропинки. Причём вмешательства в ландшафт почти не будет. В восточной части набережной устроят зоны для прогулок, экологические тропы. П

ланируется организация мест для пикников и оснащение площадки из крепкого деревянного покрытия, на которой будет комфортно отдыхать. Предполагается высадить больше 150 деревьев. Все работы по контракту должны быть завершены до первого ноября.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама