Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Воронеже УК вернула ветерану 2,5 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В региональной пресс-службе УФССПВ проинформировали, что в Воронеже УК, ранее обвинявшая ветерана в затоплении соседских квартир, заплатила ему два с половиной миллиона рублей.

В мае 2019 года в доме по улице Лизюкова случилась коммунальная авария по причине неисправности на стояке горячего водоснабжения в квартире ветерана ВОВ, из-за чего затопило ряд квартир.

Управляющей компанией были предоставлены сфальсифицированные данные экспертизы и пожилому человеку пришлось оплачивать ремонт — в целом ветераном было заплачено два с половиной миллиона рублей.

На защиту ветерана встала прокуратура. Районным судом было отказано в удовлетворении иска о защите прав ветерана, но областной суд стал добиваться восстановления прав пенсионера. В апреле текущего года решение суда вошло в силу, исполнительный лист о взыскании долга с управляющей компании направили в суд.

В Коминтерновском РОСП Воронежа было объявлено, что по информации на двадцать четвёртое мая, весь долг УК перед ветераном был выплачен в полном объёме.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама