Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Краснодаре после ремонта открыли участок улицы Чапаева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участок улицы, который отремонтировали согласно проекту «Семь улиц», открылся для проезда.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Сегодня в центральной части Краснодара возобновили движение по участку ул. Чапаева от улицы Рашпилевской до улицы Красноармейской. В том же направлении открыто одностороннее движение.

Пресс-служба горадминистрации проинформировала о том, что на нечетной стороне улицы Чапаева теперь находится велодорожка. По ширине проезжая часть составляет 4,2 м.

В процессе ремонта на отмеченном отрезке дороги заменены трубы водоснабжения и водоотведения, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и бордюры.

В сообщении указано, что это подготовительный этап осуществления программы «Семь улиц» на улице имени Чапаева, чтобы водители и пешеходы привыкли к изменениям на этом участке улицы в центре города.

Вопреки этому, в администрации еще нет программы по грядущему изменению участка улицы имени Чапаева. В мэрии сейчас собирают технические условия, после чего руководством будут предоставлены средства и будет проведен аукцион с целью определения подрядчика.

Ранее сообщалось, что проект «Семь улиц» предусматривает сужение дорожного полотна центральных улиц до одной полосы. Посредством этого главный архитектор Краснодара Н. Машталир предполагает увеличить пространство для пешеходов и велосипедистов. На территории бывшей дороги и паркинга организуют велодорожки, летние кафе и зеленые зоны.

Реклама