Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Надымчанам предложили «Взять друга домой»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Муниципальная акция «Возьми друга домой» стартовала в Надымском питомнике для беспризорных животных в первый раз с целью помочь щенкам найти настоящую семью.

Щенки могут не вынести всех тягот и вызовов уличной «собачьей жизни». Активисты также имеют надежду отдать в «добрые руки» и тех, кого бросили хозяева. Их в надымском питомнике больше 50.

Руководитель МКУ «Надымское» Станислав Шамкин рассказал, что в приюте много разных пород. Алабаи, лайки, хаски встречаются. Большинство собак не имеет определённой породы. Возраст от 2х месяцев до нескольких лет.

Преимущественно по характеру все весёлые, не агрессивные, просто к каждому животному нужно найти подход. Это не трудно, если с ним заниматься, уделять время и внимание. Каждое животное будет твоим лучшим другом, не зависимо от породы. Очень много подтверждений того, что дворняжки умнее, породистых псов.

Работники приюта и местное руководство совместно с анимационной группой Центра детского творчества познакомили этих щенков с большим миром в веселой, приятной форме.

Тот, кто решит взять домой четвероногого друга может не волноваться: животные имеют все необходимые прививки и по истечении 5 месяцев подвергаются стерилизации. Работники центра даже выразили готовность организовать «курсы молодых родителей».

Реклама