Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ноябрьске появится беби-театр и арт-терапия для онкобольных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях в режиме онлайн были озвучены имена всех призёров грантового конкурса социальных инвестиций «Родные города», проходящего при поддержке компании «Газпром нефть».

В текущем году специалистами были отменены 26 программ в области культуры, спорта, образования, экологии и формирования комфортной среды. 50% инициатив будут осуществлены в Ноябрьске.

Гендиректор «Газпромнефть-ННГ» Алексей Огородов сообщил о том, что текущий год для их организации особенно важен. «Газпромнефть-ННГ» празднует сороколетие, из-за чего осуществление проектов повысит роль предприятия в совершенствовании городов, региональных поселений.

В 2021 году оказана поддержка 26 проектам, предложенных городскими и поселковыми волонтёрами, лидерами сообществ, бюджетными организациями и НКО. То есть из-за грантового состязания в городе возникнет интерактивный беби-театр и музыкальная группа для маленьких детей, пройдёт чемпионат по конструированию «Кубориада», а для онкологически больных людей будет организована арт-терапия.

В целом в 2021 году на конкурс подали 558 заявок из разных уголков РФ, из них каждая третья была поддержана.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама