Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Разработчик робо-руки из Владикавказа отправится в сочинский центр «Сириус»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объявлен список участников смены «Большие вызовы».

Научно-технологический слёт состоится в центре «Сириус» в городе Сочи в период с пятого по двадцать восьмое июля.

Детский технопарк «Кванториум-15» в «Сириусе» будет представлять житель Владикавказа Михаил Ильченко, который с успехом провел выступление на региональном этапе конкурса «Большие вызовы» в направлении «Большие данные и искусственный интеллект» и прошел тесты в режиме онлайн.

Совместно с членом своей команды Олегом Марзоевым он создал проект Individ — роботизированную руку, автоматически распределяющую объекты по qr-кодам. Как рассказал Михаил, он очень рад, что преодолел эти трудные этапы конкурса.

Так же в будущем есть планы по доработке данного проекта до модульной системы, которую люди смогут адаптировать под свои нужды. Вместе с этим, идёт разработка ИИ и в дальнейшем Михаил планирует своё развитие в данной области.

Кроме того, на эту смену в «Сириус» поедут победители «Больших вызовов» прошлого года, не сумевшие приехать из-за коронавируса. Ими стали победители в направлениях «Агропромышленные и биотехнологии» Азамат Гуриев и «Умный город и безопасность» Алибек Епхиев, ученик IT-квантума.

Общероссийский конкурс «Большие вызовы» является важным событием для учащихся старших классов и студентов, занимающихся научной работой либо исследованиями.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама