Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Муниципальный этап летнего фестиваля ГТО прошел в Биробиджане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Биробиджане на днях на стадионе Дружба прошёл муниципальный этап летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» (ГТО) между школьниками.

Этой информацией поделились в муниципалитете.

В фестивале принимали участие команды пятой, шестой, седьмой, десятой школ и лицея № 23. Суммарное число участников достигло 51 человека.

Фестиваль проходил по трём ступеням: третья ступень — 11 — 12 лет, четвёртая ступень — 13 — 15 лет, пятая ступень — 16 — 17 лет.

Участвующие в фестивале сдали нормативы по бегу 60 м, бегу на 2 и 3 км, отжиманию, упражнению на тренировку пресса, наклонам, прыжкам в длину, метанию мяча, стрельбе из пневматики.

«Чемпионов определяли в командном зачёте по максимальному числу участников, сдавших нормативы тестирования на золотой, серебряный и бронзовый награды», — сообщил градоначальник Биробиджана Александр Головатый.

По итогам тестирования победила команда пятой школы, второе место заняла команда десятой школы и третье место завоевала команда седьмой школы.На базе команды-чемпиона создадут сборную, которая в июне 2021 года будет представлять Биробиджан на областном этапе летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников.

В Хабаровском крае паводок привел к подтоплению двух поселков
Реклама