Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Кирове врачи спасли ребенка со стопроцентным поражением легких

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав Кирова сообщил, что местными медиками была спасена восьмилетняя девочка со 100% поражением легких коронавирусом.

Болезнь началась для юной пациентки с незначительного роста температуры и слабости, но спустя пару дней состояние улучшилось, температура понизилась. Но ещё спустя несколько дней симптомы появились у отца девочки. Тогда на коронавирус обследована была вся семья, коронавирус подтвердился.

Еще спустя два дня у девочки температура опять поползла вверх до 39 и ничем не сбивалась. Мать вызвала скорую помощь, которая отвезла девочку в основной инфекционный госпиталь, где было диагностировано поражение 100% лёгких. Примерно месяц ребёнок лежал в реанимации на ИВЛ.

После победы над инфекцией ребёнка перевели для восстановления и долечивания в Кировскую областную детскую клинику. Со слов главврача Натальи Муратовой, там ребёнок провёл ещё примерно месяц, лечение было согласовано с коллегами из федерального центра.

«В настоящее время состояние ребёнка удовлетворительное, КТ лёгких показала положительную динамику. Сейчас пациентку перевели на дальнейшее амбулаторное наблюдение врачей», — указано в сообщении.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама