Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Калининграде и Черняховске выбрали объекты, которые благоустроят в следующем году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Калининградцы сделали выбор территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год.

В первом общероссийском голосовании нужно было выбрать объекты в Черняховске и центральной части региона. Этой информацией сегодня поделилась пресс-служба руководства области.

С 26 апреля по 30 мая проголосовало больше 31 700 человек. В Калининграде принято решение заняться благоустройством сквера по улице Алданской. Жители региона должны были определиться между тремя дизайн-проектами — спортивным, спортивно-досуговым или рекреационным. Максимальное число голосов получил рекреационный проект.

Предполагается обустроить велосипедные и пешеходные дорожки, организовать просторную прогулочную зону, посадить зелёные насаждения.

В Черняховске требовалось определиться с одной из трёх территорий — «Стадион», «Парк Победы», «Парк Поэзии». По результатам голосования калининградцы выбрали проект преобразования парка Победы.

Идея проекта заключается в формировании удобной городской интерактивной среды для разных видов отдыха. Территорию предполагается разделить на функциональные зоны. В парке организуют дорожки для пешеходов и велосипедистов.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама