Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Больше 100 млн руб. будет направлено на благоустройство омского парка «Зеленый остров»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С целью благоустройства омского парка «Зеленый остров» в 2021 году собираются потратить по федеральной программе более ста млн рублей, сообщила сегодня пресс-служба городской администрации.

Например, предполагается благоустроить территорию от ул. Кемеровской до Старозагородной рощи. Подрядчик обязан осуществить планировку площадок и устройство систем водоотведения, создать дорожки для пешеходов и велосипедистов.

Наряду с этим, предполагается озеленить территорию — организовать газоны площадью больше 23000 кв. м. Планируется также благоустройство территории от главной аллеи до косы на полуострове, где будут зелёные, пешеходные и велосипедные зоны.

Пресс-служба администрации подчеркнула, что повышенное внимание уделят не только благоустройству, но и освещению зоны отдыха — уже в скором времени на площадке установят шестьдесят опор освещения, что даст возможность сделать отдых в любимой горожанами зоне более удобным и безопасным даже в тёмное время суток.

Всю запланированную деятельность предполагается закончить до начала октября. Модернизацию «Зеленого острова» продолжат и в следующем году, так как вся программа благоустройства рассчитывалась на три года.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама