Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Челябинской области зафиксировали снижение уровня бедности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом году количество населения Южного Урала с доходами ниже уровня прожиточного минимума составило 12,8% от общей численности жителей.

Предварительная оценка в соответствии со своим очередным исследованием была озвучена Контрольно-счетной палатой (КСП) Челябинской области.

По информации КСП, число южноуральцев с финансовыми доходами ниже прожиточного минимума уменьшается вот уже 5 лет. То есть, если в 2016 году под эту категорию подпадало 483000 человек, то в прошлом году число уменьшилось до 446000.

В КСП отметили, что за указанный период такое уменьшение составило минус 39,6 тыс. человек. В результате доля населения, находящегося за чертой бедности в прошлом году составила 12,8 % от общего числа населения.

Этот коэффициент — основной индикатор достижения задачи в сфере стабильного развития No1 «Ликвидация нищеты». Помимо этого, понижение уровня бедности в два раза по сравнению с цифрами 2017 года является целевым показателем, означающим достижение к 2030 году национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей», пояснили в КСП.

Реклама