Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На астраханском заводе запустят производство беспилотников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший астраханский завод имени III Интернационала будет площадкой для новых проектов.

Эту информацию озвучили на межнациональном экономическом форуме, который вчера начался в северной столице. Когда-то прибыльная судостроительное компания переживала трудные времена. Она простаивала 5 лет.

В 2018 году завод, ставший частью объединенной судостроительной корпорации, снова заработал. Сначала медленно, так как простоявшие производственные мощности нуждались в капремонте либо полной замене. Теперь завод опять может стать градообразующим.

Это обсуждалось на встрече главы Астраханской области Игоря Бабушкина и гендиректора корпорации Алексея Рахманова. На этом предприятии хотят строить композитные маломерные суда. Сегодня они востребованы, но мало где в России производятся.

Также здесь планируется строительство беспилотных плавсредств для экомониторинга акватории и спасательных операций. Механизмы планируется использовать кластерные и привлекать представителей среднего и малого предпринимательства. Если эти планы удастся реализовать, то в области будет высокотехнологичное производство с высокой рентабельностью.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама