Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Салехардцам показали сквер у здания «Сияние севера»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Градоначальник Салехарда Алексей Титовский продемонстрировал жителям города, каким будет сквер у здания «Сияние севера».

Фотографии проекта он опубликовал у себя Telegram-канале и Инстаграм. В Салехарде согласно программе «Комфортная городская среда» предполагается возвести сквер у здания «Сияние севера». Глава Салехарда Алексей Титовский показал салехардцам будущий внешний вид общественного места.

«Салехардцы, хочу показать вам предварительный проект сквера у здания «Сияние севера». Благоустройство выполняется в рамках программы «Комфортная городская среда»», — написал Титовский.

Он также рассказал, что в городской мэрии состоялось обсуждение проекта. В нём участвовали представители администрации и дизайнеры. Совместно они решили, что знаковое место необходимо декорировать согласно северному колориту. Для этого будут применяться декоративные элементы.

Например, в центре площади будет установлена скульптура северного сияния. Она будет реализована из металла, а ночью будут включать подсветку. Салехардское правительство не забыло и про «муксунов», украшавших фонтан. Их восстановят и поместят в центре сквера.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама