Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Первый в Югре эко-магазин бесплатной одежды открылся в Сургуте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте по адресу улица Энгельса, 15 был открыт первый в ХМАО пункт раздачи бесплатной одежды.

Туда можно принести и сдать ненужную одежду и этим оказать помощь нуждающимся и природе.

В этом магазине нет касс, так как одежду здесь раздают бесплатно. Поставщиками являются сами жители, решившие передать людям ненужные вещи в хорошем состоянии.

Приходят в этот магазин люди, у которых нет возможности купить себе одежду. Центр перераспределения вещей благотворительного фонда «Траектория надежды» становится популярным среди местных жителей.

Руководитель благотворительного фонда Александр Клищин сообщил, что было принято решение дать вещам вторую жизнь. В нашем регионе есть большая категория граждан, нуждающихся в вещах первой необходимости. Одновременно с этим, есть люди, которые могут передать вещи в повторное потребление и таким образом помочь землякам.

У людей есть возможность выбрать подходящую для себя одежду и не платить за неё. Вместо оплаты, если есть желание, можно сделать пожертвование на любую сумму для поддержки подопечных фонда «Траектория надежды».

Добавим, что в центре состояние вещей, которые тут выдаются, строго контролируется. Минимальные проверки проходят только новые вещи, которые везут из магазинов или напрямую со складов. Такую одежду обычно жертвуют местные бизнесмены.

Реклама