Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Костромской областной больнице появилось оборудование за 200 миллионов рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С помощью нового оборудования будут бесплатно проводить сложные урологические операции и оперативные вмешательства на глазах.

Руководство Костромской области информирует о том, что в областной больнице допустили до эксплуатации новое оборудование для проведения высокотехнологичных операций на глазах и урологических операций.

Для этого из госбюджета было выделено двести миллионов рублей. В общей сложности облбольница приобрела сорок пять штук данной техники. В офтальмологическом отделении было установлено новое оборудование для проведения обследований и лечения заболеваний глаз, а так же сложных операций.

В отделение урологии добавили оборудование, с помощью которого появилась возможность проводить высокотехнологичные, в том числе, лапароскопические операции на почке и органах малого таза.

Для местных жителей все обследования и операции на новом оборудовании будут проводиться бесплатно по полису ОМС. Для граждан из других регионов страны часть операций планируют делать платно для того, чтобы заработать средства на дальнейшее развитие.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама