Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Кировской области фермеры объединились в кластер «Вятка-AgroFOOD»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Кировской области проинформировала о том, что главы некоторых фермерских предприятий подписали соглашение об учреждении агропромышленного кластера «Вятка-AgroFOOD».

Ссоздание этого объединения поможет региональным производителям продавать свою продукцию на внешних рынках.

Как сообщил глава минсельхоза и продовольствия Кировской области А. Котлячков, агропромышленное объединение позволит своим участникам уменьшить издержки, которые направлены на продвижение продукции. С помощью общих проектов будет возможно выйти на электронные торговые площадки. Участвовать в «Вятка-AgroFOOD» могут маленькие и большие предприятия, а также учебные заведения

Фермеры, которые подписали соглашение, ожидают, что тесные связи с коллегами по кластеру помогут быстро решать многие вопросы, делиться информацией, чаще проводить встречи и получать поддержку в различных научных областях.

В руководстве региона поделились информацией о том, что в области в общей сложности 280 сельскохозяйственных предприятий, 360 ферм и более 150 тысяч подсобных хозяйств. В Кировской области уже существуют туристический, биотехнологический и биофармацевтический кластеры, а также кластер информационных технологий.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама