Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Более 350 инициатив поступило от жителей в проект «Уютный Ямал»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Закончилась заявочная кампания проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал».

Идеи жителям Ямала можно было отправить на сайт «Живем на Севере» или принести в проектные офисы в муниципальных образованиях. Допускалось инициировать не только объекты для благоустройства, но и увлекательные и полезные мероприятия.

Один из организаторов проекта Дмитрий Погорелый отметил, что интерес у ямальцев, если сравнить с 2020 годом, повысился. Со слов Дмитрия Погорелого, «Уютный Ямал» — это шаг в грядущее, так как проекты инициируют жители самостоятельно. Лидируют по числу предложенных инициатив Лабытнанги, Губкинский и Надымский район.

Самой интересной идеей стала инициатива из Тарко-Сале. Там было предложено научить детей выживать в диких природных условиях.

Теперь инициаторы будут обдумывать идеи в деталях и подготавливать презентации, чтобы их высоко оценили земляки и эксперты. Лучшие попадут в общее голосование.

С шестого по шестнадцатое сентября оно состоится в формате онлайн на сайте «Живём на Севере», а 17-19 сентября — на участках во всех муниципалитетах. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в следующем году.

Реклама