Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На двух перекрестках Омска установят камеры против нарушителей ПДД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омске до пятнадцатого сентября текущего года планируют установить пару новых комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

По информации сайта госзакупок, комплексы «Вокорд-Трафик Т» начнут функционировать на пересечении ул. Ленина и Ленинградской площади и ул. 70 лет Октября и бульвара Архитекторов. Заказчиком является городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

На этих перекрестках будут смонтированы по девять камер. Они должны определять проезд на красный свет, пересечение стоп-линии перед светофором, превышение скоростного режима, езду по встречной полосе и т.п. Из областной и городской казны согласно программе «Безопасные и качественные дороги» с целью установки комплексов «Вокорд-Трафик Т» выделено 29 млн рублей.

По информации Госавтоинспекции Омской области, в целом за безопасностью на трассах осуществляется наблюдение 376 передвижных и стационарных камер. В Омске за текущий год из-за стационарных комплексов число ДТП в зонах их присутствия уменьшилось на 52, количество потерпевших снизилось на 72 человека, а погибли всего 3 человека вместо 11. Эту информацию отразил у себя в отчёте начальник регионального УМВД РФ.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама