Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Иркутской области стартовал приём документов на соцвыплату многодетным семьям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство имущественных отношений Иркутской области напомнило о начале приёма заявлений на соцвыплату взамен участка земли.

За 3 дня в учреждение по этой теме зарегистрировано обращение больше 100 семей, семьдесят уже подали документы.

Ранее сообщалось, что в начале лета 2021 года парламентариями областного Законодательного собрания был принят этот закон. Соответствующий Указ губернатором подписан девятого июня.

Можно рассчитывать на получение двухсот тысяч рублей при условии, что семья состоит на земельном учёте больше 3-х лет. На эти цели в текущем году в приангарском бюджете отвели 250 млн рублей.

Следует подчеркнуть, что эту выплату можно истратить на приобретение жилья или участка земли, на возведение или ремонт собственного дома, на оплату услуг по подключению объекта ИЖС к инженерным коммуникациям. Полученными средствами можно закрыть кредит, в том числе ипотечный.

С целью получения соцвыплаты многодетные семьи могут обращаться по адресу: Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 47. Уведомление должно прийти в течение тридцати дней с подачи заявления. Более детально информацию можно изучить на портале в разделе «Социальная выплата многодетным семьям».

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама