Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Минздраве Кузбасса рассказали о процедуре получения медотвода от вакцинации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава минздрава Кузбасса Михаил Малин в своём аккаунте в Instagram рассказал о правилах получения медотвода от прививки от коронавируса.

Министр отметил, что вакцинация является действенный противоэпидемической мерой. Недавно в регионе был поставлен рекорд по числу привившихся.

Во вторник, двадцать девятого июня вакцинировались от коронавируса более шестнадцати с половиной тысяч человек. В это число вошли работники здравоохранения, образования, промышленных предприятий.

Перед тем как сделать прививку, у человека меряют температуру тела, артериальное давление, пульсоксиметрию, собирают эпидемиологической анамнез.

Вакцинацию нельзя делать в случаях хронических заболеваний. Решение в таких случаях принимается после консультации с врачом. Если противопоказания к прививке подтвердились, то участковый врач фиксирует медотвод и выдаёт нужную справку.

Всего в Кузбассе первый компонент вакцины от коронавируса получили 407 305 жителей, а второй — 277 823 человека. В возрасте старше шестидесяти лет привились 148 901 человек.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама