Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Сургуте за 10 лет число употребляющих наркотики граждан упало почти в 8 раз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше 33 кг наркотических средств было изъято из незаконного оборота сургутскими стражами порядка в этом году.

За этот же период 2020 года цифры были намного меньше — около 19 кг. В основном полицейскими изымаются синтетические наркотики.

Также в УМВД отчитались, что в городе борятся с так называемой «Аптечной наркоманией». В последнее время торговля наркотическими препаратами перешла из аптек на нелегальные интернет-площадки.

Стражи порядка называют не простой обстановку с незаконным оборотом наркотических средств в городе. Однако, если брать в расчёт статистику, употребляющих или распространяющих наркотики становится все меньше. К примеру, в сравнении с 2020 годом на 54% уменьшилась смертность от отравления наркотиками.

Также есть плоды от работы со стороны мэрии. С пятого класса для сургутских школьников проводятся профилактические мероприятия. Чиновниками и врачами объявлено, что массового потребления наркотических средств среди детей и подростков не наблюдается.

Под надзором медиков пребывают девять жителей Сургута в возрасте до 18 лет. Уменьшается и число взрослых, употребляющих запрещенные вещества.

Реклама