Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Калужская область поддержит производство электромобилей и беспилотных авто

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Калужская область выразила готовность оказать поддержку в трансформации крупного чешского автоконцерна «Skoda» для производства электромобилей и авто-беспилотников.

Этой информацией поделился глава региона Владислав Шапша в ходе рабочей встречи с сотрудниками фирмы на промышленной выставке «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге.

Шапша сообщил, что одной из тем на встрече стало обсуждение будущего развития отношений с концерном Volkswagen Group, где состоит «Skoda». На ПМЭФ-2021 был подписан меморандум о запуске производства в Калуге турбированных двигателей, об этом губернатор написал у себя в соцсетях.

Ранее сообщалось, что встреча с сотрудниками крупного автопроизводителя Чехии состоялась на промышленной выставке «Иннопром», проходящей в настоящее время в Екатеринбурге.

Участвовать в мероприятии планирует премьер-министр РФ Михаил Мишустин, 23 иностранных делегации и ряд делегаций из субъектов, в их числе — делегация Калужской области возглавляемая Владиславом Шапшой. Они отправились туда четвёртого июля.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама