Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Иркутской области многодетные семьи могут купить землю за региональный маткапитал

Опубликовано

Появилась отличная новость для многодетных семей Иркутской области.

Теперь деньги из регионального материнского капитала возможно направлять на приобретение участка земли. До того, как был принят закон, средства допускалось истратить только на улучшение условий проживания или образование детей, получить ежегодную субсидию или приобрести на них товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Закон о расширении направлений применения ОМСК подписан в апреле этого года главой региона Игорем Кобзевым. А двадцать третьего июня региональное руководство установило Правила направления средств.

Приобретённую землю семья имеет возможность использовать как для возведения дома, так и для садоводства или огородничества. Причём требуется соблюдать несколько условий.

К примеру, приобрести землю возможно только в границах Иркутской области. Земля должна быть на государственном кадастровом учете и должна быть свободна от прав 3-их лиц и не находиться под залогом и арестом.

Подача заявления возможна на портале госуслуг или через МФЦ, а также можно лично обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства. Есть ещё вариант отправить заявление по почте.

Жители Иркутской области жалуются на волков, которые нападают на скот
Реклама