Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Сочи вертолётом доставили новую партию вакцины от COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вениамин Кондратьев распорядился о поставке в регион 5000 комплектов вертолётом с целью сохранения темпов прививочной кампании в городе.

Кирилл Гордон, главный врач первой сочинской поликлиники отметил, что достигнуто 3 350 вакцинаций в течении суток. Он добавил, что если будет продолжаться так же, то вероятно 60% жителей будет вакцинировано до конца летнего сезона. «Сегодня отлажена транспортировка вакцины без перебоев. Её хватает», — сообщил Гордон.

Оперслужбы в Сочи всё ещё работают над устранением последствий стихии. В городе до сих пор актуален режим ЧС. Из-за паводка в ряд поселений очень трудно проехать. Причём на местах идёт массовая вакцинация граждан от коронавируса.

Во избежании перебоев в функционировании прививочных пунктов и медучреждениях, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился о достаке вакцины в город при помощи вертолёта.

На сегодня в Сочи работают тридцать прививочных пунктов. Темпы вакцинации от коронавируса в Сочи за последнюю неделю выросли в 4,5 раза.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама