Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Крупные фонтаны в Омске отремонтируют в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным омских властей, на капремонт фонтанов нужно потратить 40 миллионов рублей.

В городском бюджете не предусмотрено выделение сорока миллионов рублей на ремонт фонтанов, поэтому они заработают только в следующем году.

РИА «Омск-информ» ранее сообщало, что прошедшей весной водоканал вернул администрации города четыре фонтана, расположенных в скверах Дзержинского (через дорогу от мэрии), имени 30-летия ВЛКСМ (напротив университета путей сообщения), Первомайском (на улице Тарской) и на Театральной площади. Руководство города заявило, что фонтанам нужен капремонт, ресурсники наоборот утверждают, что вернули объекты в рабочем состоянии. На данный момент эти фонтаны не работают.

Мэр сообщила, что на текущий момент фонтаны проходят инструментальное обследование, после которого будет составлен проект и подготовлена смета для расчёта стоимости работ. Ремонт поставлен в план на 2022 год.

Глава города выразила сожаление из-за возникшей ситуации с данными фонтанами. Другие фонтаны в городе функционируют. Ко Дню города в Омске заработает «сухой» фонтан со светомузыкой, который будет расположен в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Реклама