Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Большинство педагогов Иркутской области вакцинируют к началу учебного года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже сейчас в области прошли иммунизацию от Covid-19 порядка сорока процентов учителей.

Большинство из них в регионе планируется полностью привить от ковида накануне начала нового учебного года. Эта цель была поставлена сегодня главой региона Игорем Кобзевым профильным ведомствам на заседании оперштаба.

Губернатор сообщил, что есть мало времени до начала нового учебного года. За это время нужно вакцинировать большинство учителей. Это даст возможность начать процесс обучения и сформировать безопасные условия дляучителей и учащихся. По мнению Кобзева, Минобру нужно проделать работу с учительскими коллективами, а Минздраву — предоставить требующееся количество доз вакцины.

На текущий момент, по информации Минобра Иркутской области, в регионе привито порядка сорока процентов педагогов. По информации федерального оперштаба по борьбе с ковидом, с начала пандемии в Иркутской области зафиксировано 77 955 случаев заражения ковидом, 69 822 человека излечились, 3 083 иркутянина умерли.

На двенадцатое июля в Иркутской области первым компонентом вакцинировано 428 412 человек, полный курс иммунизации прошли 298 415 человек.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама