Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Почти три миллиона рублей получили сургутские ТОСы на озеленение дворов в этом сезоне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Деньги предоставили из бюджета города.

Цветы и кустарники будут высажены более чем на ста тридцати дворовых территориях.

Каким образом украсить объекты решают сами жители. В начале составляются письма директорам объединений, потом обсуждается концепция, а после оказывается помощь с озеленением.

Наиболее активные участники движений даже каким-то образом привлекают дополнительное финансирование для благоустройства своих придомовых территорий. К примеру, активисты двадцать пятого ТОС благодаря помощи спонсоров установили новые клумбы. Их поддержали организации, в которых трудятся жильцы.

В работе двадцать пятого ТОС активно участвуют представители молодежи. Активисты оказывают помощь в высадке растений, а также помогают ухаживать за ними до того, как наступят холода.

Вцелом в Сургуте в 2021 году во дворах планируется посадить больше 30000 цветов и кустарников. Работы предполагается проводить и осенью. На придомовых аллеях высадят рябины, сирень и яблони.

На данный момент палисадники приносят радость горожанам в 32-м, 2-м и 3-м мкр-нах. Поучаствовать в благоустройстве своих дворовых территорий есть возможность у всех жителей. Для этого нужно обратиться в свой ТОС.

В Тюменской области косуля вышла к людям, спасаясь от стихии
Реклама