Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 19 млн рублей получит Тюменская область на обеспечение пациентов бесплатными лекарствами от COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше 2,4 млрд рублей отведено для российских регионов в этом году, чтобы закупить лекарства для пациентов с ковидом, которые лечатся в амбулаторных условиях.

Об этом распорядился кабинет министров, данная информация размещена на официальном интернет-сайте правовой информации. Отмечается, что деньги предоставляют для осуществления мероприятий по борьбе с ковидом.

В документе указано, что требуется предоставить из резервного фонда правительства России в этом году Минздраву РФ деньги в сумме 2 465 315,8 рублей с целью предоставления иных межбюджетных трансферов из казны федерации бюджетам российских субъектов и бюджету г. Байконур для софинансирования расходных обязательств по финансовому обеспечению мероприятий по закупке лекарств для лечения пациентов с коронавирусом, которые получают медпомощь амбулаторно.

Этими деньгами планируют обеспечить лекарствами порядка 790000 больных. Больше 19 млн 800 тыс. рублей отведено для Тюменской области на закупку лекарств для излечения больных ковидом, лечащихся амбулаторно.

Первый зампредседателя комитета по бюджету и налогам А. Ремезков сообщил, что сейчас выполняется поручение президента и делается всё необходимое для того, чтобы в регионах, в том числе в Тюменской области, были обеспечены бесплатными лекарственными средствами граждане, переносящие коронавирус в легкой форме, в амбулаторных, то есть, домашних условиях.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама