Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре заработали круглосуточные пункты вакцинации от COVID-19

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Темп кампании по вакцинации за минувшую неделю увеличился на шестнадцать процентов.

О процессе иммунизации в регионе поведал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он сообщил, что на сегодняшний день отмечается увеличение количества вакцинированных граждан от коронавируса. Но требуется повысить темпы иммунизации для формирования коллективного иммунитета и возвращения к обычной жизни.

Для комфорта жителей будут открыты круглосуточные пункты вакцинации. На данный момент их три в Краснодаре. В скором времени их организуют и в других муниципалитетах. Сейчас основная цель — это забота о гражданах, проживающих в нашем крае и приезжающих к нам отдыхать.

Каждый день в крае прививается порядка 15 000 человек. Всего же вакцинировано больше 1,1 млн граждан. Это демонстрирует, что жители Кубани берегут своё здоровье и здоровье окружающих, добавил Кондратьев.

На сегодня в регионе функционирует 332 прививочных пункта. Прибывающие на отдых на Кубань туристы также могут вакцинироваться от ковида на побережье.

Там открыты семьдесят четыре передвижных пункта иммунизации. Они работают в Туапсе, Сочи, Геленджике, Анапе и Новороссийске. Круглосуточные пункты иммунизации открыты на базе Краснодарских поликлиник No 7, 15 и 25.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама