23:16

Юная нижегородка завоевала медали всех достоинств на чемпионате Европы по плаванию

Награды всех достоинств на юниорском первенстве Европы по плаванию были завоёваны спортсменкой из Нижнего Новгорода Еленой Богомоловой.

Первенство состоялось в Риме. Этой информацией поделились в нижегородской мэрии.

Е. Богомолова выиграла серебряную медаль в заплыве на дистанции пятьдесят метров в стиле брасс, её результат составил 30,68. Помимо этого, Елена выиграла бронзовую медаль первенства Европы на дистанции двести метров в стиле брасс. Ее время — 2.28, 24. Об этом пишет сайт Pradva-nn.ru.

Также в заключительный день состязаний на стометровке брассом Елена уступила только 0,01 победительнице Э. Ефимовой из Эстонии. Еленой был показан результат — 1.07, 25.

Наши спортсмены продемонстрировали лучшие результаты в командном зачете на прошедших состязаниях. На завершающем этапе состязаний прошла комбинированная эстафета 4×100 м. И в этой бескомпромиссной схватке россиянки завоевали золото.

Вцелом, в первенстве участвовали 565 спортсменов из сорока восьми европейских государств. «Сборная России стала лучшей в командном зачете на этих соревнованиях, завоевав 26 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых», — рассказали в департаменте физкультуры и спорта.