Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Количество мест в приюте для бездомных животных Петропавловска увеличилось вдвое

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вместимость приюта для животных в Петропавловске-Камчатском увеличилась в два раза.

Об этом сообщает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на местную ветеринарную службу.

В ветслужбе рассказали, что в данный момент в приюте могут находиться одновременно до 198 собак. Обустройство приюта продолжается, но вольеры уже готовы и могут быть использованы.

В скором времени вольеры установят так, чтобы появились условия для выгула собак на территории приюта. Сейчас территория, где выгуливают собак, ограничена, поэтому сотрудникам приюта и волонтерам приходится выводить часть собак на прогулку на прилегающую территорию.

Имеющаяся мощность приюта позволяет активно заниматься отловом, вакцинацией, стерилизацией и выпуском животных на прежние места обитания.

На данный момент в приюте постоянно проживают около 80 собак. Это те животные, которых нельзя выпустить из-за болезней или агрессии к людям и другим животным. Этих собак могжно выводить из приюта только под ответственность нового хозяина.

В приюте для беспризорных животных Петропавловск-Камчатска есть все необходимое для работы с бездомными животными. На территории есть склад для кормов, кухня для готовки, ветеринарный модуль, хозблок и главные объекты приюта — вольеры и площадка для выгула.

В Чите спасли щенка, которому живодер срезал кожу
Реклама