Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Курске на реконструкцию надземного перехода на ул. Дзержинского предусмотрели 1,2 млн. рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На оперативном совещании в Доме Советов сегодня глава Курской области Роман Старовойт обсуждал тему состояния надземного перехода на ул. Дзержинского.

Объект не так давно был отремонтирован согласно проекту «Безопасные качественные дороги». Старовойт заявил, что на данный момент весь вид испорчен надземным переходом и трамвайными путями, которые также пребывают в ужасающем виде.

Градоначальник Курска В. Карамышев сообщил, что раньше предполагалось произвести снос надземного перехода, но в ходе обследования транспортной инфраструктуры, проводимой НИИАТ, выяснилось, что сносить конструкцию небезопасно для дорожного движения.

«Сейчас техзадание отработано. Деньги в сумме 1 млн 200 тыс на реконструкцию надземного перехода предусмотрены. Подготовлен пакет документов и на проведение торгов по соглашению передали в региональный комитет автодорог. Аукцион проведут, выполнят работы и на будущий год будем планировать его реконструкцию. В проекте предусмотрен лифт или подъемник для маломобильных граждан», — заявил Карамышев.

Будет переход открытым или закрытым, ещё не определили.

Реклама