Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Пензе откроется модельная библиотека.

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова дала свою оценку оборудованию первой в Пензе модельной библиотеки.

Новую библиотеку почти полностью обустроили в здании на пр-те Победы.

Курдова отметила, что объёмная и нелёгкая работа была проделана по зонированию пространства. «В целом помещение библиотеки наполнилось светом, стало комфортным, отвечающим духу времени, адаптированным под потребности читателей. В модернизированной библиотеке будут открыты студии и кружки, планируется проведение форумов, занятий для читающих семей и подростков», — добавила глава ведомства в процессе визита в учреждение сегодня.

По данным пресс-службы Минкультуры Пензенской области, на обновление второй городской библиотеки им. М.Е. Салтыкова-Щедрина в соответствии с нацпроектом «Культура» предоставили порядка десяти миллионов рублей: 50% — из бюджета федерации, остальная часть — из муниципальной казны.

Реконструкция выполнена на территории 423 кв. метра. Преобразован читальный зал и абонемент. На данный момент работники библиотеки активно готовятся к открытию.

Реклама