Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Соборной площади в Белгороде установят новый крытый каток за 172 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планируется, что зимний комплекс будет оборудован по периметру новогодней ёлки.

Открытие катка предполагается первого декабря 2021 года. На его приобретение администрация Белгорода планирует израсходовать 172 млн рублей.

В техзадании отмечено, что комплекс должен подразумевать под собой нестационарную конструкцию и быть сборно-разборным, чтобы была возможность его переноса. Каток будет сооружён из трёх модулей разного объёма, общая площадь которых боле 2000 м2, а также ледового поля занимает порядка 1800 м2.

Также на сумму предполагается приобрести системы видеонаблюдения, турникеты, стеллажи для хранения, сушки и заточки коньков, пылесос, шкаф для хранения вещей и металлодетектора с измерением температуры тела.

Для катания гостям комплекса будут предложены напрокат сто одиннадцать женских и сто восемнадцать мужских пар коньков. Для детей будут приобретены коньки размерами от 24 до 38.

Для не умеющих кататься администрация закупит не меньше десяти поддерживающих фигур в форме пингвина. На территории катка предполагается кафе с барными стойками и стульями, качели и туалет.

Реклама