Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый мост через Волгу хотят построить в Волгограде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Волгограда Виталий Лихачев сообщил, что в городе может появиться ещё один мост через Волгу.

По сообщению портала «НовостиВолгограда.ру», имеется в виду проект моста, который пройдёт через остров Сарпинский и соединит Красноармейский и Ворошиловский районы. Мост через Волго-Донской канал это единственное, что связывает Красноармейский район с другими районами города.

Данному мосту необходим ремонт и он перегружен транспортным потоком. Для его ремонта власти Волгограда планируют выделить 200 миллионов рублей из вышестоящих бюджетов, но возведение еще одного моста представляется более нужным проектом. Мэр уточнил, что город «загнут подковой вдоль Волги», и это делает более трудным транспортное сообщение между районами.

В начале месяца подрядчик приступил к первому этапу строительства третьего пускового комплекса моста через Волгу на пути между Волгоградом и Волжским. Участок длинной четырнадцать километров в Среднеахтубинском районе разделят на три равные части.

На первом участке длинной 4,5 км работы уже начались. Рабочим предстоит построить два моста через ерики Осинки и Гнилой. Около Лебяжьей Поляны возведут новую транспортную развязку для автомобилистов. Помимо этого, в регионе продолжается строительство объездной дороги, ведущей в обход города.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама