Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Число сельхозярмарок увеличат в Калужской области для стабилизации цен на овощи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Калужской области Владислав Шапша дал поручение региональному руководству повысить число сельскохозяйственных ярмарок для местных фермеров.

Это должно поспособствовать уменьшению стоимости овощей,не исключая овощи из «борщевого набора». Этой информацией поделилась сегодня пресс-служба областного правительства.

В региональных сетевых магазинах, по информации пресс-службы, один килограмм картошки торгуется по цене от двадцати пяти до шестидесяти рублей, капусты — от 27 до 57 рублей, морковки — от пятидесяти до семидесяти рублей, свёклы — от 70 до 90 рублей, лука — от двадцати до тридцати рублей.

Однако за минувшую неделю в области обозначилась тенденция к понижению цен. К примеру, картошка подешевела на 7,7%, морковь — на 6,9%, лук — на 2,8%.

Колебания стоимости региональное руководство связывает с тем, что местный урожай продуктов «борщевого набора» еще не зашёл на региональный рынок. В пресс службе отметили, что на данный момент жители Калуги могут купить лишь помидоры и огурцы местного производителя.

Генпрокуратура требует вернуть государству участки в Барвихе
Реклама