Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Тюменцев предупреждают о грозе и сильном ветре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе возможны аварии на системах электроснабжения.

В Тюмени ожидается ухудшение погодных условий. Сегодня метеорологи спрогнозировали дождь с грозой и порывами сильного ветра. Причём в светлое время суток температура воздуха прогреется до плюс двадцати двух градусов, а ночью снизится до плюс десяти.

Гидрометцентр Тюмени сообщил, что ожидается переменная облачность, локально пройдут короткие дожди с грозами, ветер будет дуть юго-западного направления со скоростью от семи до двенадцати метров в секунду. Местами порывы ветра достигнут семнадцати метров в секунду.

По причине вероятных ненастных погодных условий повышается риск появления аварий и ЧП на системах электроснабжения. Сотрудники тюменского гидрометцентра посоветовали жителям быть предельно внимательными.

При сильном ветре тюменцам рекомендуют не выходить из зданий, не прятаться на остановках и не ходить вблизи деревьев, рекламных щитов и линий электропередачи. Если вы станете свидетелем происшествия — звоните по номерам: 101, 112 или по телефону горячей линии регионального МЧС 590–549.

За пять лет в Лабытнанги построят 220 тысяч квадратных метров нового жилья
Реклама