Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Салехарде в кардиологии больницы внедрили прикроватные мониторы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для пациентов кардиологического отделения салехардской клинической больницы приобрели и установили новые прикроватные мониторы.

Новая аппаратура выводит жизненно важные функциональные показатели больного на монитор компьютера постовой медсестры. Теперь проследить за состоянием пациентов возможно будет, не уходя с пункта поста.

На мониторе отражается требуемые для медперсонала данные: кровяное давление, температура тела, пульс, насыщение крови кислородом. Приборами фиксируются физиологические данные, чтобы получить полную картину состояния пациента. Всего завезли 15 новых аппаратов Storm 5800.

Раньше прикроватные мониторы находились лишь в реанимационных и палатах интенсивной терапии. Теперь в кардиоотделении есть возможность постоянного контроля за пациентами, имеющими острый коронарный синдром.

Закупка нового оснащения стала реальна благодаря воплощению в жизнь на территории Ямала национального проекта «Здравоохранение». Борьба с болезнями сердца является одной из главных задач здравоохранения региона.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама