Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Оренбургской области прививку от коронавируса сделали более полумиллиона человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбургской области число вакцинированных от ковида превысило 500000 человек.

Вчера инъекцию вакцины поставили полумиллионному жителю региона в четвёртой Орской горбольнице. «Юбилейная» прививка была сделана учителю русского языка и литературы третьей гимназии Ирине Кесаревой. Этой информацией поделились в региональном Минздраве.

Кесарева убеждена, что начало нового учебного года в обычном виде возможно лишь в случае, если эпидемическая ситуация с ковидом стабилизируется.

В Минздраве региона сообщили, что иммунизация является самым доступным и эффективным методом для формирования коллективного иммунитета. Ранее призывал вакцинироваться всех, кто работает с детьми, губернатор Денис Паслер.

Согласно планам регионального правительства, для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 900 тыс. человек.

С аналогичным обращением выступила и замглавы Оренбурга по соцвопросам Елена Иванова. Добавим, что накануне в регионе стартовала акция по розыгрышу призов среди привитых «Стопкоронавирус56». Главный приз — автомобиль.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама