Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ремонт набережной в Нижневартовске завершат в октябре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На данный момент в верхней части набережной Оби проводятся работы по замене плитки на колоннах, парапетах и лестничных спусках.

Длинна участка составляет порядка восемьсот пятидесяти метров. Строители собираются провести ремонтные работы и в амфитеатре, который располагается также на набережной.

Этой информацией поделились в нижневартовском департаменте общественных коммуникаций. На данный момент ремонт идёт полным ходом, его должны закончить в октябре.

«В 2020 году строители начали работать на набережной со стороны старой части Нижневартовска, в 2021 году эти работы продолжаются по направлению к проезду Куропаткина. Помимо этого, с другой стороны набережной — на участке от гостиничного комплекса «Жемчужина Сибири» до ул. Мусы Джалиля — также идут работы», — сообщил Д. Кощенко, исполняющий обязанности главы Нижневартовска.

Ремонтные работы проводятся в соответствии с нацпроектом «Жилье и городская среда». Помимо этого, финансово помогает проводить реконструкцию и «Роснефть» — в соответствии с социальным соглашением о сотрудничестве с Правительством ХМАО.

Реклама