Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Надым за комфортом: коренные ямальцы получили ключи от квартир

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мкр-не Олимпийский в Надыме сегодня заселились очередные новоселы.

Сразу четырнадцати семействам из представителей коренных малочисленных северных народов были вручены ключи от новых квартир губернатором Дмитрием Артюховым.

Все они являются переселенцами из ветхого жилья далёких поселков района — Кутопьюгана, Нори, Ныды. Переселиться в современный квартал районного центра очень ждали.

Ранее сообщалось, что застройка Олимпийского продолжается с 2014 года, когда в РФ была всемирная летняя Олимпиада, откуда и появилось такое название. Построено 6 многоквартирников суммарной площадью порядка шестидесяти семи тысяч кв. метров на 1143 квартиры. Первые этажи отвели под магазины, салоны и другие объекты малого и среднего предпринимательства.

Чуть раньше сегодня, как сообщал ИА «Север-Пресс», в мкр-не в праздничной обстановке была запущена работа детсада «Антошка» на двести сорок мест. Рядом распологается спортивная школа «Арктика», которая была открыта Д. Артюховым в начале прошлого года.

В универсальном зале есть возможность играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и пинг-понг. Ряд малых залов предназначается для секций боевых искусств, аэробики и хореографии, есть комната для интеллектуальных и настольных игр.

В скором будущем в Олимпийском будет возведена школа на восемьсот мест.

Реклама