Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Фестиваль искусств «Балтийские сезоны-2021» пройдет в Калининграде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С тридцать первого августа по шестое сентября текущего года в Калининграде состоится фестиваль искусств «Балтийские сезоны».

Его приурочили к столетию Государственного академического театра им. Е. Вахтангова. Этой информацией поделились в пресс-службе Калининградского областного драмтеатра.

Театр им. Вахтангова планирует продемонстрировать на сцене Калининградского областного драмтеатра спектакли «Люся. Признание в любви» по книге Л. Гурченко, «Крик лангусты» по пьесе Джона Марелла в редакции Жоржа Вильсона и моноспектакль народного артиста РФ Е. Князева «Пиковая дама», который поставлен по повести А.С. Пушкина.

Наряду с этим, студенты Театрального института им. Бориса Щукина при театре им. Вахтангова продемонстрируют своё актёрское мастерство в спектакле «Лес» по пьесе А. Н. Островского. Режиссером постановки является заслуженный деятель искусств и артист РФ П. Е. Любимцев.

Фестиваль искусств «Балтийские сезоны» является крупномасштабным культурным проектом, проведённым в первый раз в 2004 году. За всю историю в фестивале участвовало восемьдесят восемь именитых и популярных отечественных и заграничных художественных групп и больше 5000 актёров.

За историю фестиваля показали 317 спектаклей, состоялись музыкальные выступления фольклорных, академических и джазовых музыкальных коллективов. Также в рамках фестиваля выступали кукольные театры, состоялись цирковые представления, творческие встречи, на которых присутствовало больше двухсот тысяч зрителей.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама