Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Сургуте для переселенцев из аварийного жилья выделили 100 квартир

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Сургута Андрей Филатов рассказал, что администрация города провела проверку по факту выполнения обязательств застройщиками перед муниципалитетом.

В ходе неё были найдены у двух компаний сто несданных квартир, которые предназначены для переселения граждан из аварийного жилья. Со слов мэра, одна из компаний уже начала передавать в собственность администрации обещанные квартиры, а другая завершает оформление документов.

Так же Филатов сообщил, что эти квартиры предназначены для расселения из аварийного жилья. Компаниям по соглашению с мэрией была выделена земля с обременением для строительства.

По договору они должны были переселить жителей из аварийного жилья в новые квартиры, а потом продолжать строительство. В данный момент идёт проверка таких отношений и по двум договорам в муниципальную собственность должны передать 100 квартир.

Глава Сургута сообщил, что с помощью этих квартир власти смогут ускорить процесс переселения из аварийных зданий. Первыми жильё получат те, кто живёт в квартирах по социальному найму.

Реклама