Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Надыме открыли детсад «Антошка» с метеостанцией и автодромом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов поучаствовал в церемонии открытия детсада в Надыме.

Ранее сообщалось, что девятого августа, губернатор поехал в традиционную поездку по области, в рамках которой посетил Надым, чтобы встретиться с жителями.

Детсад, который называется «Антошка», возведён в мкр. Олимпийский и насчитывает двести сорок мест, из которых шестьдесят — для детей до 3-х лет. Олимпийский является замечательным новым микрорайоном, которому не доставало лишь социальной инфраструктуры. Сейчас она создаётся. «Самые главные — наши маленькие надымчане, для которых открывается этот детсад. Скоро здесь будут возводить и новую школу — одну из лучших в Надыме, — отметил губернатор.

Помимо этого, глава ЯНАО оценил корпус детсада «Родничок», открывающийся после ремонта. В ДОУ работают с необычными детьми, у которых есть особенности здоровья. В саду функционируют 4 смешанные группы.

Педагоги трудятся по программам, которые направлены на решение проблем с опорно-двигательным аппаратом, зрением и слухом. Планируется совершенствовать территорию детсада, предполагается объединение обоих корпусов единой концепцией и оборудование парковочных мест для родителей.

Специалисты рассказали, какие профессии востребованы на Ямале
Реклама