Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Псковский памятник «Александр Невский с дружиной» будет виден в Эстонии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планируется, что памятник «Александр Невский с дружиной» у деревни Самолва в Гдовском районе можно будет увидеть в Эстонии.

Псковское агентство информации сообщило с выездного совещания на берегу Чудского озера, что высота монумента будет составлять примерно тридцать метров.

Собирать памятник начнут уже на предстоящей неделе, сообщил руководитель Псковского регионального отделения РВИО А. Серавин.

Он отметил, что монумент обещает быть уникальным. Согласно авторской идее, дружина Невского едет с победой с битвы домой.

В отличии от стилизованного памятника князю на Соколихе под Псковом, в монументе в Самолве будет много деталей. Все они скрупулёзно выверялись экспертами для достоверности.

В совещании участвовали член Российского военно-исторического общества Н. Овсиенко, первый замгубернатора Псковской области В. Емельянова, руководитель Псковского регионального отделения РВИО А. Серавин, глава Гдовского района Ю. Павлов, руководитель Псково-Изборского музея-заповедника А. Голышев и руководитель нацпарка «Себежский» Н. Подоплекина.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама